Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

“Да здравствует чтение”, посвященный всемирному дню чтения вслух.

Сегодня в центральной модельной библиотеке прошел всемирный день чтения вслух. Праздник ежегодно отмечают в первую среду марта. Главная идея — популяризация чтения как одного из основных способов взаимодействия с окружающим миром, самой возможности передачи эмоций с помощью звучащего слова.

Читать интересно! А читать вслух и вместе – интересно вдвойне!  все неравнодушные к книге и чтению отмечают праздник – Всероссийский день чтения. В рамках этого дня  библиотека провела День громкого чтения для учащихся Старокучербаевской общеобразовательной школы имени Гилемхана Идрисова.

Библиотекарь  провела беседу с читателями о пользе чтения, о роли книги в жизни человека. Дети рассказали: что значит книга для них, как часто они обращаются за помощью к литературе, сколько времени проводят за чтением. Затем все приняли  участия в громких чтениях, показав свое художественное мастерство. Выбрали книгу  В. Осеевой «Синие листья», И. Токмаковой «Аля, Кляксич и буква . Сказки еще в раннем детстве дают первые уроки человечности, учат быть терпеливым, добрым, честным. В них за века  отложились нравственные понятия народа, его морально – этические установления, его жизненная философия. В роли чтецов себя попробовали все желающие, получив удовольствие от чтения вслух. Ребята просмотрели мультфильм  В. Бианки «Высокая горка».

Очень бы хотелось, чтобы чтение книг стало хорошей традицией не только в библиотеке, но и в семье!

Также для ребят   прошла экскурсия по современной обновленной модельной библиотеке. Библиотекарь познакомила ребят с книжными новинками, рассказали о  зоне интеллектуального досуга,  и игровой зоне. В новом обновленном пространстве.

Ребятам особенно интересно было поиграть в познавательные игры на  интерактивной песочнице. Дети  получили огромное удовольствия от посещения библиотеки.