Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

Информационный час “Традиции и обычаи башкирской семьи”.

Информационный час “Традиции и обычаи башкирской семьи”.
Семья – это родные люди, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Начало начал – это и есть семья, где зарождается жизнь, перенимаются традиции и обычаи, вырастают династии.
Сегодня День башкирской семьи! Датой проведения праздника определяется 1 марта, первый день весны. Весна всегда ассоциируется с пробуждением природы, радостью и жизнелюбием. Весна – это особое время года, время любви и доброты. Поэтому первое марта и было выбрано для ежегодного проведения праздника- дня семьи, любви и верности.
1 марта в Центральной модельной библиотеке прошел информационный час “Традиции и обычаи башкирской семьи”, где участниками мероприятия стали учащиеся и учителя Старокучербаевской общеобразовательной школы имени Гилемхана Идрисова.
Главный специалист БИКЦ «Сарайлы» имени Канзафар-бия с большим интересом рассказала присутствующим об истории праздника, о семейных традициях и обычаях башкирской семьи, призывала ценить свою жизнь, свою семью, своих родителей и стать настоящими патриотами страны. Вместе с ребятами вспомнили, какие сложены о семье и о доме пословицы и поговорки, читали стихи.
-Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно. Ребенок, выросший в любви, ощущающий поддержку и семейную опору вырастает сильным, уверенным в себе человеком.
Хотелось бы, чтобы наши семьи не забывали свой родной язык, поддерживали традиции, передавали наставления своих бабушек и дедушек, родителей своим детям и внукам, – поделилась своими впечатлениями в конце мероприятия библиотекарь Наталья Шиль.