Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

Старый Новый год!

🎄🎄🎄В ночь с 13 на 14 января в России существует один неофициальный праздник под необычным названием.
Старый Новый год хоть и не является поводом для выходного или красным днем календаря, но отмечается россиянами, а федеральные телеканалы активно повторяют свои новогодние эфиры. Однако далеко не все знают, что на самом деле Старый Новый год — это исторический праздник, образовавшийся «по вине» расхождения старого и нового календарей.
📢📢📢 Мы предлагаем Вам разгадать новогодние ребусы.
https://learningapps.org/display?v=p0j8sm9s521

🎄Старый Новый год, так или иначе, отмечают и упоминают в таких странах, как Греция, Македония, Румыния, Швейцария, Черногория и Сербия. Удивительно, но старый Новый год он и в Африке Старый Новый год: празднуют его также в Алжире, Марокко и Тунисе.
❄❄❄Ночь с 13 на 14 января полна загадок и мистики. Все желания, которые вы загадываете в эту ночь, почти наверняка сбываются. Все тайное становится явным. Все несбыточные мечты реализуются. По крайней мере, в это свято верили наши предки. Вы тоже можете попытать счастье.
🎄❄☃Проблемы, вон! Каждый из нас хотел бы избавиться от каких-либо проблем в своей жизни. Для этого вам необходимо нарезать маленькие кусочки бумаги на небольшую тарелку. На каждой бумажке следует написать то, от чего бы вы хотели избавиться. Мысль на бумаге должна быть конкретна, а не обобщена. После этого следует сжечь все листки на тарелке со словами благодарности.