Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

Интеллектуальный турнир «Своя игра”

#НашимГероям

#Библиотека_Языково#ДеньЗащитникаОтечества #23февраля

🇷🇺Среди множества праздников есть особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

📖⭐В преддверии праздника в Центральной модельной Библиотеке прошел интеллектуальный турнир «Своя игра» для учащихся МОБУ СОШ с. Языково 8 «Г» Класс( кл. Юнусова Э.Х.)

Мероприятие дало возможность учащимся показать свои знания и узнать «новые» факты истории российской армии. Интеллектуальная игра, сопровождалась показом слайдов презентации.

Во время игры, участники, разделившись на две команды: «Суета » и «Современные патриоты» выполняли различные задания и отвечали на вопросы по направлениям, а именно: «Разминка», «Воинские звания», «Эрудит-лото», «Герои былых времён», «Дополни пословицу», «Стихи и песни».

Игровой ресурс помог воспитанию гражданственности, патриотизма, любви и уважения к Защитникам Отечества. Игра – один из способов увлекательно донести до подрастающего поколения интересные и значимые факты. Время пролетело весело и незаметно. Участники игры  продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание в приобщении к истории Отечества. Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Ребята не только продемонстрировали свои знания, но и получили заряд положительных эмоций.