Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

Азбука безопасности на дороге

    Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо остро стоит задача более широкого изучения школьниками правил дорожного движения.

         В преддверии школьных каникул юрисконсульт МБУК Центральная модельная библиотека МР Благоварский район РБ М.А.Карагузина провела мероприятие по ПДД «Азбука безопасности на дороге» для учащихся 3″г” класса МОБУ СОШ с.Языково, руководитель Э.А. Садыкова. Ребята в игровой форме вспомнили и пополнили свои знания по ПДД,  повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора. С вниманием дети просмотрели видеоролик о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресто и т.д.. В процессе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

          В заключении встречи была проведена викторина, в которой ребята ответами на вопросы ещё раз закрепили правила дорожного движения. На мероприятии дети проявили себя как внимательные, осторожные и умные пешеходы. После мероприятия ребята расходились с твердой уверенностью: необходимо соблюдать правила дорожного движения.