Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

Урок правовой грамотности “Конституция- основной закон, по которому живем”У

В Центральной модельной библиотеке прошел урок правовой грамотности “Конституция- основной закон, по которому живем”, посвященный дню Конституции Российской Федерации.
Библиотекарь рассказала ребятам об основных правах и обязанностях гражданина РФ.
Конститу́ция Росси́йской Федера́ции — высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята на Всенародном голосовании 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина, а также конституционные поправки и пересмотр Конституции.
Роль Конституции в жизни страны заключается в том, что она вносит порядок и организацию в общественную жизнь, регулирует взаимоотношения человека с государством и определяет место человека в обществе.
Конституцию должен соблюдать каждый гражданин РФ!
Ребята на мероприятии узнали много полезного, а также поиграли в интеллектуальные игры: “Да! Нет!”, “Конституционные термины”.