Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

Мобильное приложение «НЭБ Свет»

Уважаемые читатели и пользователи!

Предлагаем вашему вниманию мобильное приложение «НЭБ Свет». Его можно скачать на все мобильные устройства, в нём нет рекламы и оно не требует оформить подписку. В приложении — произведения из школьной программы, классика, современные литературные шедевры, научно-популярные книги.

«Свет» открывает доступ к более чем 1000 мировых и российских литературных произведений, сотням фильмов и спектаклей, и это бесплатно для всех граждан России. Прочитав книгу, можно, не выходя из приложения, посмотреть её экранизацию или поставленный по этой книге спектакль. За отбор произведений в приложение отвечают эксперты Российской государственной библиотеки, а также привлечённые профессионалы в области литературы, медиа и искусства. Подборка будет постоянно обновляться.

К каждому произведению добавлены интересные факты об авторе, его жизни и окружении. Они позволяют полнее узнать замысел, глубже погрузиться в исторический контекст и открыть для себя что-то новое. В игровой форме можно проверить себя с помощью интерактивных тестов.

Приложение «Свет» создано для удобного чтения и просмотра видео. Его цель — комфортно и в удобном формате сформировать культурную базу у школьников. Установите на мобильное устройство приложение “Свет” и читайте произведения школьной программы!

Ссылка для бесплатного скачивания приложения: http://svetapp.rusneb.ru/