Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

Открытие Недели детской и юношеской книги

📚 Книги.… Наши верные и мудрые друзья, наши добрые советчики. Живут они рядом с нами в шкафах, на полках. Стоит только захотеть протянуть руку, и поведут они нас по лесам, морям и разным странам, расскажут удивительные истории, поведают чудесные тайны…

📚 25 марта состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. Литературная игра-путешествие «Книжный дождь из любимых книг». Ребята из 4 “Г” кл. МОБУ СОШ с.Языково (рук. Шаймухаметова З.И.) узнали историю возникновения праздника. Затем библиотекарь Наталья Германовна рассказала о писателях-юбилярах 2022 года. Вместе вспомнили произведения этих авторов, прочли отрывки из книг, ответили на вопросы викторины «По страницам любимых книг», посмотрели мультфильм «Домовенок Кузька», по книге Т.И. Александровой, которой в этом году исполняется 45 лет. А в завершении мероприятия встретились с Королевой Книгой, которая поздравила ребят с началом весенних каникул и подарила памятные подарки к Недели детской и юношеской книги.

✨На протяжении всей “Недели детской и юношеской книги” (с 26 марта по 03 апреля) будут проходить развлекательные и познавательные мероприятия. Добро пожаловать в библиотеку 🏠❣