Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

Интеллектуально-познавательная игра “Богатырская застава”

🇷🇺 23 февраля… Празднику уже более 100 лет, а точнее 104 года. Вот уже, сколько лет сильная половина человечества отмечает праздник выносливости, патриотизма и добра.
✨ В преддверии праздника, 22 февраля, мы провели два увлекательных состязания по историческим событиям нашей Родины. Для начала ребята из 8 “Д” кл. МОБУ СОШ с.Языково (рук. Лукманова Р.Г.) разделились на команды и придумали названия – “Динамит” и “Малиновка”. Следило за честной игрой и вело подсчёт компетентное жюри.
💡 Начали с интерактивной игры «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца…» Перед ребятами на экране было игровое поле, которое разделено на темы «Великие полководцы и герои России», «Боевое оружие», «Исторические события», «Викторина», «Крылатые выражения». В каждом разделе вопросы, каждый из них имеет свою цену, в зависимости от сложности. На обдумывание ответа, команда, получила столько секунд, сколько цена вопроса.
💡 Продолжили нашу программу интеллектуальной игрой «Армейский экспресс». На обсуждение вопроса далась1 минута. Если команда не могла ответить на вопрос или ответила не правильно, то право ответа получила другая команда. За каждый правильный ответ команда получила по 1 баллу.
🏆 Благодаря азарту и сплоченности победила команда “Малиновка”!