Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

К празднованию 350-летия императора Петра I.

🇷🇺 Россия готовится к празднованию 350-летия императора Петра I.
🇷🇺 Имя Петра I стоит в первых рядах великих исторических деятелей России, принесших славу нашему Отечеству. Трудно переоценить заслуги этой исторической личности для Российского государства. В годы правления Петра Алексеевича были открыты первые военные и профессиональные школы, типографии и музеи, публичные библиотеки и театры, появились военно-морской флот и регулярная армия. Благодаря преобразованиям Петра I Россия стала одной из великих держав мира.
✨ Сегодня, 19 января, на нашем уроке-портрете школьники МОБУ СОШ с.Языково узнали что ввёл нового император в России и какова была цель реформ Петра Первого. Узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. 
✨ С помощью медиапрезентации «Эпоха славных дел», видеоматериалов: «Царь-плотник», « Пётр и Петруша », рассказали о жизни и достижениях царя Петра I. Также была предложена виртуальная экскурсия с применением VR-очков “Петр I и его город”. 
✨В заключение мероприятия дети смогли проверить свои знания о петровской эпохе в ходе небольшой исторической викторины «Все что мы знаем о Великом императоре».