Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

СТАРТОВАЛ новый сезон онлайн-соревнования Школьный книжный вызов 2021!

Крупнейший книжный рекомендательный сервис LiveLib запустил третий сезон онлайн-соревнования для школьников. Его цель – популяризация чтения среди детей, подростков и молодёжи.
В этом году Школьный книжный вызов проходит с 8 сентября по 31 августа 2022 года при поддержке ЮФ — всероссийской социальной инициативы. Партнерами конкурса стали Эксмо-АСТ, Фонд президентских грантов, РосКультЦентр и Российский книжный союз.

Школьный книжный вызов —  это челлендж для школьников, в котором участникам необходимо прочитать как можно больше книг и написать на них оригинальные рецензии. В нём принимают участие, как сами школьники, так и руководители детского чтения, школы.

В конкурсе предусмотрено 8 номинаций для школьников, 5 номинаций для школ и специальная номинация «Книжный сенсей», для руководителей детского чтения. Им может быть библиотекарь, учитель, куратор или директор школы.

Как школьнику принять участие?

1.Зарегистрироваться на сайтеhttps://www.livelib.ru/schoolchallenge/2021/1

2.Поставить себе цель – максимальное количество книг, которое успеет прочитать до 31 августа 2022 года

3.Читать книги, отмечать прочитанные и писать на них рецензии.

С полными условиями конкурса можно ознакомиться по ссылкеhttps://www.livelib.ru/group/715/post/85066-kak-prinyat-shkolnyj-knizhnyj-vyzov-usloviya-prizy-nominatsii?utm_source=libraries&utm_medium=email&utm_campaign=schoolchallenge

Каждая школа и ученик, которые выиграют в своей номинации, получат BOOK BOX с книгами от издательств КомпасГид, МИФ, Альпина Z, Детская литература, Эксмо Детство, АСТ Дети и Белая ворона. Кроме того, школьники-победители получат ещё и диплом, а также стикеры от Лайвлиба и специальный значок в свой профиль на  сайте LiveLib.