Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

Всероссийская акция “Культурная суббота”

В рамках Всероссийской акции “Культурная суббота” 11 сентября Модельная Центральная библиотека провела цикл мероприятий. Наш район богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными. В библиотеке с 6 -20 сентября будет демонстрироваться выставка -экспозиция «Золотые руки наших мастеров». На выставке представлены изделия декоративно-прикладного искусства. Для взрослого населения была подготовлена праздничная программа «Творческий остров», где пожилые люди делились своим мастерством в технике вязания спицами.

“Культурная суббота” для школьников МОБУ СОШ с.Языково также была насыщена.

Для 6-х классов проведен экскурс в историю «Александр Невский – славное имя России». В ходе мероприятия ребята узнали, что выдающийся полководец, герой Невской битвы и Ледового побоища, великий князь Александр Невский был мудрым правителем и опытным дипломатом. Он не только защитил Отечество от нашествия Запада, но и сумел выстроить такие отношения с Ордой, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов кочевников. В памяти народа Александр Невский навсегда останется героем Руси, великим полководцем и воином, заступником земли русской и Отечества. Ребята активно отвечали на вопросы познавательной викторины «Что мы знаем об Александре Невском».

Для учеников 2-х классов прошел день веселых затей «Краски осени». Ребятам предложили множество разнообразных занятий. Дети отлично справились с заданиями в конкурсе «Умники и умницы», отвечая на сложные вопросы, приняли участие в сказочной викторине «Хоровод любимых сказок», отгадывали загадки-перевёртыши, активно участвовали в подвижных играх: «Как живёшь», и «Гонка воздушных шариков». Ребята хорошо отдохнули, и получить массу положительных эмоций от игр, развлечений и от общения друг с другом. Многие ушли из библиотеки с книгами и желанием еще раз посетить библиотеку.

Кроме того Модельная Центральная библиотека, в рамках Всероссийской акции пригласила всех желающих присоединиться к Литературному флешмобу “Осенние грезы” в прямой трансляции на канале Youtube – https://www.youtube.com/watch?v=fNgo1qZtLKk&t=485s