Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

Первый Республиканский День чтения

8 сентября 2021 года в Башкортостане состоится Первый Республиканский День чтения. В этом году День чтения в Республике Башкортостан пройдет в формате акции тотального чтения под слоганом «Читай! Открой мир науки, знаний и творчества!» и даст старт Фестивалю-марафону чтения и знаний «Читай-365!».

В библиотеках нашего района, в рамках данной акции пройдут следующие мероприятия:

  • Детская библиотека с 10.00 до 17.00 проводит День открытых дверей «Встречаемся в библиотеке», приуроченный к Году науки и технологий в России.
    В этот день будет работать интерактивная площадка «O’k, Google, или зачем нужны технологи». В ходе мероприятия ребята увидят с помощью VR-шлема космический телескоп имени Джеймса Уэбба. Интерактивный лекторий расскажет, что эта орбитальная инфракрасная обсерватория, заменит космический телескоп «Хаббл».
    Также на интерактивном оборудовании можно будет поиграть в игру «Улитка Боб». Боб – очень симпатичный и оптимистичный персонаж, он никогда не унывает и никуда не торопится, а медленно, но верно движется к намеченной цели. Вам придется проявлять чудеса находчивости и изобретательности. В каждой игре вы будете проходить определенный этап.  Будьте внимательными – помогите Улитке Бобу!
  • Отдел обслуживания читателей Центральной модельной библиотеки в 15.00 ч. приглашает на встречу с главным врачом больницы Загидуллиным А.А. Тема встречи- «Книга – путь к науке».
  • Янышевская сельская библиотека в 16.00 ч. для своих читателей проводит познавательный час «Научные миры  Михайло Ломоносова».
  • Благоварская сельская модельная библиотека в 17.00 приглашает на интеллектуальную игру «Умники и умницы».
  • Балышлинская сельская модельная библиотека – День науки в библиотеке «Великие достижения великого народа». Начало в 15.00 ч.
  • Пришибская сельская модельная библиотека в 15.00 ч. приглашает своих читателей в научно – популярное путешествие «О науке не скучно».

Добро пожаловать!