Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

День солидарности в борьбе с терроризмом

🇷🇺 Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

Специалисты Модельной Центральной библиотеки МР Благоварский район вышли на центральные улицы и площадь села с Акцией «Мы помним…» для информирования жителей посредством раздачи памяток, содержащих важную информацию о том «Что нужно делать, чтобы не стать жертвой терроризма».

В этот же день  провели беседу-предупреждение «Трагедия не должна повториться», для обучающихся 8 “Б” кл. МОБУ СОШ с.Языково (рук. Ишметова М.М.). Говорили о таких опасных и страшных явлениях, как терроризм и экстремизм; о мерах безопасности; обговорили рекомендации как себя вести при угрозах терактов. Выполнили такие задания, как: «Чтобы не стать жертвой теракта следует…», «Если вы оказались в числе заложников?», «Если рядом прогремел взрыв, ваши действия?». Был сделан вывод о том, что нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными. Просмотрели видеоролик памяти жертв теракта в Беслане “Как это было”. Также провели анкетирование “Мы в безопасности”. В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.