Герб
Детский отдел
МБУК Модельная центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16
Юридический адрес
452740, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина,д.16

Библиодартс «Лето, книги, 100 фантазий!»

🎯 08 июня в нашей библиотеке прошел библиодартс «Лето, книги, 100 фантазий!»
🎯 За основу взята классическая игра дартс. Ребята узнали историю возникновения этой игры, пришедшей к нам из 15 века со времён английского короля Генриха VII.
🎯 На первом этапе игры участники, методом попадания дротика в круг, определяли на какие вопросы будут отвечать. На игровом поле были таблички: «Сказки Пушкина», «Сказки русских и зарубежных писателей», «Сказочные предметы», «Весёлые истории», «Музыкальный вопрос» (узнать литературного героя, который исполняет песню, и назвать произведение и автора), «Агентство частного сыска» (узнать литературного героя по описанию) и «Загадки на смекалку».
🎈Второй этап, заключительный: надуть и лопнуть воздушный шарик со спрятанным в нём заданием. Заданием в шаре оказалась головоломка со спичками. Нужно было переложить одну спичку так, чтобы ответ все равно был правильным.
🎉 Игра прошла весело и увлекательно. Ребята смогли проявить себя и меткими стрелками и знатоками детских книг. Не было отбоя от желающих очередной раз попасть в цель и ответить на вопрос.